11.10.2017

Студенты ИИТИО стали участниками совещания на тему «Система управления охраной труда на предприятиях строительной отрасли Республики Хакасия»

11 октября в конференц-зале ФГБОУ ВО ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялся круглый стол - совещание на тему «Система управления охраной труда на предприятиях строительной отрасли Республики Хакасия». Организатором совещания выступило Министерство труда и занятости Республики Хакасия совместно с Союзом строителей Хакасии и кафедрой городского строительства и хозяйства института информационных технологий и инженерного образования. В круглом столе - совещании приняли участие студенты 4 курса направлений подготовки «Строительство» и «Техносферная безопасность», Министр труда и занятости Республики Хакасия – Ахметова Ирина Виссарионовна, заместитель министра – начальник отдела труда Министерства труда и занятости Республики Хакасия – Гаек Дмитрий Олегович, начальник отдела государственного строительного надзора Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия – Цой Владимир Валерианович, Президент Союза «Строители Хакасии» - Борисов Михаил Андреевич, директор ООО «Мостстройинвест», директор ООО «Кирпичный завод «Хакасский элемент», директор ООО СК «СТРОЙЛАЙН», заместитель исполнительного директора ООО «Абаканская Строительная Компания», Начальник службы ОТ НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана», начальник службы ОТ НО «Муниципальный жилищный фонд города Абакана», инспектор отдела кадров ОАО «ЧерногорскПромСтрой», всего присутствовало более 30 работодателей.

Студенты ИИТИО узнали о работе общественного совета Министерства труда и занятости Республики Хакасия, о новых направлениях работы государственной инспекции труда в Республике Хакасия, о специальной оценке условий труда в строительной отрасли, о финансировании предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2017 году, о безопасности работ на высоте в строительной отрасли, об изменениях в законодательстве в системе управления охраной труда.