Что было в феврале...
20 февраля 2018
В главном вузе Хакасии состоялись первые, в текущем году, предметные олимпиады, проводимые в рамках проекта «Старт в будущее» для школьников 10-11 классов и студентов колледжей и техникумов. Около двухсот будущих абитуриентов университета проверили свои знания по биологии, русскому языку и литературе, английскому и немецкому языку, хакасскому языку и литературе.
20 февраля 2018
21 февраля в институте информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета состоится научно-методический семинар «Научно-исследовательская работа студентов. Студенческое проектирование».
20 февраля 2018
Как мы уже сообщали, в медицинском колледже Хакасского госуниверситета состоялся традиционный студенческий конкурс «Лучший фельдшер-2018».
20 февраля 2018
Дорогие друзья! Представляем вам ещё одну премьерную рубрику Хакасского госуниверситета – «ХГУ в лицах». В ней мы будем знакомить с людьми, работающими в университете.
19 февраля 2018
Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева приняла участие в панельной дискуссии «Экспорт российского образования: новые вызовы и стратегия на будущее», которая проводилась в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума.
19 февраля 2018
В Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова в рамках Федерального проекта «Страница 18» состоялся региональный тур Чемпионата России по чтению вслух среди школьников старших классов. В состав жюри вошли уполномоченный по правам ребёнка в РХ Ирина Ауль; общественный деятель, директор тренингового агентства «Новая жизнь» Алексей Арбузов; доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирина Пекарская.
19 февраля 2018
В Чите состоялся III этап Молодёжной военно-патриотической игры (МВПИ) «Зарница» – «Во славу отечества!». Из 13 команд, подавших заявку на участие, на старт вышли только 7. Нашу республику представил военно-патриотический клуб «Хакасия» ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
19 февраля 2018
Сегодня, 19 февраля, в медицинском колледже Хакасского госуниверситета среди студентов выберут лучшего фельдшера. Ребята смогут заявить о себе как о первоклассном специалисте.
16 февраля 2018
Студенты музыкального колледжа Хакасского госуниверситета побывали в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова, где состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой 65-летнему юбилею хакасского поэта-лирика Анатолия Петровича Кыштымова.