Что было в декабре...
14 декабря 2018
В диссертационном совете при ХГУ состоялась защита диссертации
Накануне в диссертационном совет при ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова» по защите докторских и кандидатских диссертаций состоялась защита диссертации Марины Леонидовны Якуниной на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 – Русский язык. Марина Якунина – выпускница ХГУ, преподаватель из Саяногорска.
14 декабря 2018
Студенты ХГУ провели интеллектуальные игры для профильной смены «Альтаир»
Команда студентов из института искусств провела интеллектуальную игру «КИНОквиз» для участников профильной смены республиканского центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия».
14 декабря 2018
Выпускников ХГУ – победителей конкурса профессионального мастерства – ждут в школах республики
В колледже педагогического образования, информатики и права института непрерывного педагогического образования ХГУ завершился финальный этап традиционного конкурса «Учитель, которого ждут».
13 декабря 2018
Студенты из института экономики и управления ХГУ стали лидерами всероссийского конкурса
Студенты направления "Экономика" (Евгений Долгополов, 4 курс; Алина Маликова, 2 курс и Максим Востров, 1 курс) завоевали 1 место в групповом проекте всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов "Профессиональное завтра" с участием студентов с инвалидностью по номинации: "Социальная реклама".
13 декабря 2018
Участниками «Старта в будущее» стали 750 будущих абитуриентов
Интеллектуальные состязания проходили в ХГУ более чем по десяти предметам. Наиболее востребованными среди участников олимпиад оказались такие дисциплины как биология, математика, русский язык, педагогика и психология. Больше всего ребят было из Абакана, Минусинска и Шушенского района Красноярского края.
Названы финалисты «Универвидения» в ХГУ
Стали известны победители прошедшего в Хакасском госуниверситете отборочного тура открытого студенческого музыкального проекта – конкурса «Универвидение».
12 декабря 2018
Специалисты приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ
13 декабря с 15:00 ч. до 17:15 ч. в учебном корпусе № 1 на 3 этаже в аудиториях 318а и 319а будут размещены интерактивные площадки Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД, где можно будет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.
12 декабря 2018
В ХГУ объявлен флешмоб новогодних фотографий
Студенческий культурный центр (ФДПС) Хакасского госуниверситета объявляет флешмоб новогодних фотографий. Для участия в конкурсе необходимо снять поздравительную фотографию и разместить её в Инстаграм с хэштегом «С новым годом, ХГУ».
12 декабря 2018
Выпускница ХГУ – финалист Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
Выпускница ХГУ, а ныне заместитель директора института искусств Хакасского госуниверситета Юлия Глухоедова вышла в финал всероссийского конкурса «Лига вожатых». Она стала единственным участником из Хакасии, который представит республику на федеральном уровне.