Что было в августе...
22 августа 2017
Сельскохозяйственный институт Хакасского госуниверситета признан победителем Абаканского городского конкурса «Цветочная мозаика – 2017». Клумбы изысканной формы, аккуратно подстриженные деревья, каменные шедевры и декоративный пруд принесли успех институту в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории учреждения среднего специального, высшего профессионального образования».
21 августа 2017
Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова завершил набор студентов на бюджетные места. В субботу 19 августа ректор Татьяна Краснова подписала приказы о зачислении магистрантов очной и заочной формы обучения. Накануне прошло зачисление бакалавров (заочное) и первокурсников колледжей. Документы размещены на сайте вуза.
21 августа 2017
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова начинает нынешний учебный с приглашения слушателей на новые программы переподготовки. Среди них – «Специалист сферы государственной молодёжной политики по направлению "Организация работы с молодёжью"».
18 августа 2017
Студенты, преподаватели и сотрудники Хакасского госуниверситета вне зависимости от возраста, должности и научной степени приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе «Университетская фотография».
18 августа 2017
Набор студентов на бюджетные места в Хакасском госуниверситете близок к завершению. Сегодня абитуриенты, рекомендованные в магистратуру и ещё не написавшие заявление о согласии на зачисление в университет, должны его предоставить. Форма заявления размещена на сайте ХГУ.
18 августа 2017
Хакасский госуниверситет внедряет специальную программу обучения студентов вожатской деятельности, подготовленную Министерством образования и науки России. Она рассчитана на 144 часа.
17 августа 2017
Следует ли кому-то из обучающихся в ХГУ уделить особое внимание своему здоровью? Этим вопросом задалась студентка института естественных наук и математики Милана Сагалакова, когда проводила исследование, в ходе которого был измерен индекс массы тела (ИМТ) у 170 первокурсников. Научная работа выполнялась под руководством кандидата биологических наук Светланы Чичининой, а её результаты вошли в сборник Катановских чтений–2017.
16 августа 2017
17 августа в Хакасском государственном университете завершается приём оригиналов документов от поступающих на бюджет в колледжи ХГУ.
16 августа 2017
Одним из участников пятой образовательной смены «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида-2017», проходящего в Крыму, стал студент четвёртого курса направления «Социальная работа» медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета им Н.Ф. Катанова Виталий Золотцев.