Что было в декабре...
14 декабря 2017
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Хакасского госуниверситета приглашает пройти обучение по программе «Грудничковое и спортивное плавание. Теория и методика обучения». Стать слушателем вы сможете при условии, если имеете высшее или среднее профессиональное образование.
14 декабря 2017
При поддержке Минобрнауки России стартовало проведение социологического исследования, результаты которого позволят оценить состояние и перспективы развития информатизации высшего образования, а также текущий уровень использования информационных технологий в образовательной и научной деятельности, – сообщает пресс-служба.
13 декабря 2017
Выездные «Дни открытых дверей» прошли практически во всех районах нашей республики. Сегодня преподаватели, сотрудники и студенты во главе с ректором Хакасского госуниверситета Татьяной Красновой, побывали в Минусинске, чтобы рассказать местным школьникам о реализуемых направлениях подготовки и условиях поступления в вуз. Главным событием встречи стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ХГУ им. Н.Ф. Катанова и администрацией Минусинска. В торжественной обстановке оно было вручено главе города Дмитрию Меркулову.
13 декабря 2017
Ирина Харькова из института искусств Хакасского госуниверситета удостоена Гран-при ежегодного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Планета детей».
12 декабря 2017
«Семейно-бытовая обрядность хакасов» станет предметом разговора на очередной открытой лекции просветительского проекта «За страницами вузовского учебника». Лектор – доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ХГУ им. Н.Ф. Катанова Виктор Бутанаев.
12 декабря 2017
Впервые выездной «День открытых дверей» Хакасского госуниверситета пройдёт в Минусинске. Завтра, 13 декабря, главный вуз Хакасии организует встречу с абитуриентами, на которой ректор Татьяна Краснова и глава города Дмитрий Меркулов подпишут соглашение о сотрудничестве.
12 декабря 2017
Для студентов первого курса института экономики и управления ХГУ направления «Менеджмент» был организован семинар-экскурсия «Современный предприниматель: история успеха». Местом его проведения стала известная в Абакане кондитерская «Малинники».
12 декабря 2017
В колледже педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета состоялось заседание клуба «Юрист». Гостем встречи стала заместитель прокурора, старший советник юстиции города Абакана Антонина Кокоулина.
11 декабря 2017
Впервые по всей стране прошла необычная акция: Ассоциация юристов России провела масштабную проверку правовых знаний граждан страны – Всероссийский юридический диктант. В ХГУ, который являлся главной площадкой проверки правовых знаний, в нём приняли участие свыше семидесяти человек.