Что было в июне...
28 июня 2017
3 июля Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова проводит День абитуриента для выпускников колледжей и техникумов. Встреча будет проходить с 13.00 до 15.00 в главном корпусе (пр. Ленина, 90).
28 июня 2017
Считает обладатель премии Правительства Хакасии 2016 года за лучший научно-инновационный проект, ассистент кафедры философии и культурологии института экономики и управления ХГУ, аспирант Алексей Евдокимов. Он лауреат премии «Молодой исследователь», учреждённой под эгидой комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
27 июня 2017
Сегодня впервые состоялся День открытых дверей для старшеклассников, проходящих обучение в республиканской летней школе юных избирателей «Право выбора». Его организаторами выступили Хакасский госуниверситет им. Н.Ф. Катанова, Избирательная комиссия РХ и Министерство образования и науки РХ.
27 июня 2017
Как преобразятся парки, скверы и дворы Хакасии знают в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ. Студенты-строители разработали более 15 дизайн-проектов. Сорск, Абаза, Жемчужный, Копьёво, село и станция Аскиз, Вершина Тёи – далеко не полный перечень населённых пунктов, где задумки юных дизайнеров будут воплощены в жизнь.
27 июня 2017
Как сообщается на официальном портале Правительства РХ, сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин согласовал на должность министра образования и науки Ларису Гимазутину.
26 июня 2017
За первую неделю в приёмную комиссию Хакасского госуниверситета поступило 360 заявлений от абитуриентов. Это больше, чем в прошлом году. Самые популярные у молодых людей специальности – юриспруденция, лечебное дело, ветеринария, специальное (дефектологическое) и педагогическое образование.
26 июня 2017
В институте экономики и управления Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова завершилась первая Государственная итоговая аттестация по направлению подготовки 38.06.01 Экономика, направленность (профиль) образовательной программы 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит аспиранта третьего курса Владимира Наумкина.
26 июня 2017
27 июня, около 50 юных избирателей республиканской летней школы «Право выбора» станут участниками Дня открытых дверей «Университетские встречи: экскурсия по ХГУ».
23 июня 2017
Промежуточная аттестация – летняя сессия близится к завершению. Студенты сдают текущие экзамены, а выпускники, успешно прошедшие ГЭК, представляют к защите свои выпускные квалификационные работы.