Что было в январе...
16 января 2017
В университете более пятидесяти человек носят заслуженное звание «Ветеран ХГУ». Многие из них долгие годы преподавали, были сотрудниками главного вуза Хакасии.
16 января 2017
Зимняя экзаменационная сессия для большинства студентов ХГУ, получающих высшее образование, в самом разгаре.
16 января 2017
Студенты, магистранты, сотрудники вуза, все желающие могут воспользоваться услугами Центра оперативной печати.
16 января 2017
В научной библиотеке ХГУ им. Н.Ф. Катанова начался очередной период доступа по подписке к пакетам учебников и учебных пособий ЭБС «Лань»
13 января 2017
20 января в Усть-Абакане Хакасский государственный университет совместно с администрацией района проводит выездной «День открытых дверей». Он пройдет в районном Доме культуры: выпускников и их родителей ждёт встреча с ректором доктором экономических наук, профессором Татьяной Красновой. Для старшеклассников будут организованы мастер-классы и презентации институтов ХГУ. В заключение участников «Дней открытых дверей» ждет концертная программа, подготовленная студентами и преподавателями вуза.
13 января 2017
13 января по традиции мы отмечаем День российской печати. Праздник приурочен ко дню выхода первого российского периодического печатного издания «Ведомости» Сегодня, благодаря развитию образования и технологий, мы видим, какими огромными возможностями обладают современные медиа.
13 января 2017
В финал конкурса «Студент года-2017» вышли пять кандидатов. До заключительного этапа ребятам пришлось преодолеть ряд отборочных испытаний: представить экспертам резюме, высокобалльную зачетную книжку, а также проявить себя в качестве организаторов и участников новогодних акций.
12 января 2017
В Хакасском госуниверситете на абонементе №1 (пр. Ленина, 90) открылись новые книжные выставки, посвященные Году экологии и Дню заповедников и национальных парков.
12 января 2017
Хакасский госуниверситет внедряет инновационные технологии. В университете разрабатывается сеть, призванная не только связать все учебные и структурные подразделения в Интернет-пространстве, но и объединить партнёров ХГУ, в частности, непосредственных работодателей с будущими специалистами.