Что было в октябре...
23 октября 2018
В этом году географический диктанта состоится 11 ноября. В Абакане мероприятие проводится на базе института естественных наук и математики ХГУ. Ответственные за организацию – кафедра химии и геоэкологии.
23 октября 2018
В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова ежегодно во время летней практики студенты педагогических направлений работают в детских лагерях отдыха, центрах оздоровления не только нашей республики и юга Красноярского края, но и во всероссийских «Артеке», «Орлёнке», «Океане». В этом году летом на практику ХГУ отправил 137 вожатых.
23 октября 2018
Преподаватели и студенты Хакасского госуниверситета стали участниками «Ярмарок учебных мест», которые традиционно проходят в районах республики и юга Красноярского края. Представители вуза побывали в Шира, Аскизе, Идре, где познакомили школьников республики с современными направлениями подготовки и специальностями, которые можно получить в ХГУ.
22 октября 2018
В 2018 году выпускниками Хакасского госуниверситета стали более полутора тысяч молодых специалистов, из которых 800 уже трудоустроены. Большинство из них работают на предприятиях Хакасии, Красноярского края и Тувы.
22 октября 2018
В Хакасском госуниверситете выпустили десять брошюр с научными рекомендациями для садоводов и овощеводов Хакасии. Тираж каждой – 300 экземпляров.
22 октября 2018
Комбинат питания ХГУ решил порадовать посетителей акцией «Брусничный дисконт», которая стартует уже 1 ноября. Если раньше чеки выбрасывали, то теперь можно получить за них вкусные подарки.
19 октября 2018
Учебный год в ХГУ в разгаре, и теперь главная задача сохранить контингент обучающихся. Сегодня в университете около 10 тысяч студентов, 2тыс.700 из них – первокурсники. В этом году поступило большое количество ребят с высокими баллами ЕГЭ, а это значит появилась возможность качественно улучшить контингент студентов.
19 октября 2018
В газете «Абакан» опубликовано интервью руководителя зоологического музея Хакасского госуниверситета кандидата биологических наук Анатолия Асочакова, который рассказал о том, что можно увидеть в экспозиционных витринах и фондах музея и какую ценность представляют его коллекции.
19 октября 2018
Пришло «Время ЕСТЬ», – так называется специальный выпуск приложения к «Университетской газете», которое подготовлено для посетителей столовых и буфетов комбината питания ХГУ. Здесь всегда рады не только студентам, преподавателям, сотрудникам, но и гостям.