Что было в апреле...
24 апреля 2018
Студенческая travel-лига проводит Всероссийский конкурс студенческих видеороликов. В нём могут принять участие студенты и аспиранты высших учебных заведений Российской Федерации любых направлений подготовки. Проводится конкурс в заочной форме. Работы принимаются по двум номинациям: «Видео-тур по студенческому маршруту» и «Студенческий туризм в твоём регионе».
24 апреля 2018
Накануне в Хакасском госуниверситете прошла рабочая встреча ректора вуза с управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа. Татьяна Краснова и Евгений Попов обсудили возможность и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
24 апреля 2018
Стать участниками грандиозного спортивного праздника и пронести огонь Зимней универсиады-2019 по улицам родного города может любой гражданин России, достигший 18 лет. Кандидаты должны обладать достижениями в учёбе, спорте, науке, творчестве, профессиональной или общественной деятельности.
24 апреля 2018
С 25 по 27 апреля в Хакасском госуниверситете можно будет отведать блюда народов Кавказа. На три дня меню столовых вуза пополнится пряными лакомствами.
24 апреля 2018
Межрегиональный общественный фонд «Мир молодёжи» проводит VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Этот проект предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить своё отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.
23 апреля 2018
Сегодня, 23 апреля, весь мир отмечает День книг и авторского права. В этот праздник количество изданий, выпущенных в ХГУ, а точнее их наименований, превысит 2960. Это учебная, учебно-методическая, научная, художественная, информационная и справочная литература.
23 апреля 2018
В соответствии с Трудовым кодексом РФ и приказом ректора «О праздничном дне — 1 мая 2018 , Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы:
23 апреля 2018
В Хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова состоялась онлайн-секция «Студентоцентрированное обучение: принципы и технологии, преподавание и оценка» в рамках Международной научно-методической конференции «ИННОВА-2018».
23 апреля 2018
Завтра, 24 апреля, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета ребята из начальных классов примут участие в конференции «Первые шаги в науку». Юные исследователи представят доклады в области естествознания, краеведения, истории, лингвистики, математики, информатики, физики и т.д. Всего программа конференции включает работу 12 секций.