Что было в октябре...
17 октября 2017
Сегодня, 17 октября, во второй раз в Хакасии открылся Всероссийский фестиваль «Наука 0+». Его цель – повышение у молодёжи престижа научно-технического творчества. Хакасский госуниверситет во главе с проректором по науке и инновациям Андреем Поповым на научных площадках представили: институт естественных наук и математики, медико-психолого-социальный институт, институт информационных технологий и инженерного образования, институт филологии и межкультурной коммуникации.
17 октября 2017
По итогам приёмной кампании – 2017 все 130 школьников, которые посещали курсы подготовки к ОГЭ в Хакасском госуниверситете, успешно сдали экзамены и получили высокие баллы. Новый набор на курсы уже стартовал, а обучение начнётся в октябре и продлится до мая.
17 октября 2017
В Сочи состоялось открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, куда неделю назад отправилась делегация из Хакасии.
16 октября 2017
Сегодня в Хакасском госуниверситете стартовали «Дни цветных супов». Сотрудники, студенты и гости вуза смогли отведать тыквенный суп с морковью и апельсином.
16 октября 2017
Уже завтра, 17 октября, в Хакасском госуниверситете стартует второй фестиваль студенческого творчества «ХГУ зажигает звёзды».
16 октября 2017
18 октября в главном вузе Хакасии состоится очередная открытая лекция на тему «Социально-политическое развитие Юга Сибири в период Русской революции 1917 г.». Лектор – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ХГУ Эдуард Алексеевич Сагалаков.
16 октября 2017
В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета состоялся региональный семинар для практикующих врачей-ветеринаров по вопросам ветеринарной урологии и нефрологии.
16 октября 2017
С 23 по 27 октября в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи» состоятся предметные олимпиады, которые дают возможность будущим абитуриентам обеспечить при поступлении в ХГУ до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.
13 октября 2017
В республике впервые состоялся Всероссийский экономический диктант, организатором которого выступило Вольное экономическое общество. Проверить свои знания в Хакасский госуниверситет пришли более 300 школьников, студентов и преподавателей.