Ансамбль из ХГУ – лауреат V фестиваля малых форм хореографии «Performance»

В Абаканском Дворце Молодёжи состоялся финал V фестиваля малых форм хореографии «Performance». Одним из его участников стал коллектив современного танца «Шейк» музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета.

В фестивале принимали участие хореографические коллективы и солисты танцевальных проектов в возрасте от 14 лет и старше. На отборочный тур было представлено 40 номеров в различных номинациях, из них в финал прошли 20.

Ансамбль современного танца «Шейк» ежегодно участвует в фестивале «Performance». В этом году на суд жюри он представил две хореографические композиции: дуэт «Поговори со мной», который исполнили Дмитрий Протасов и Регина Назарова (солисты ансамбля), а так же «Дерево» новая композиция в репертуаре ансамбля.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников и оригинальность хореографических композиций.

В номинации «Соло-дуэт» с номером – «Поговори со мной…» коллектив ансамбля «Шейк» завоевал второе место, а танцевальный номер под названием «Дерево» – третье. Руководители: Анна Тинникова и Дмитрий Протасов.