Ансамбль «Шейк» ХГУ – призёр международного фестиваля в Омске

Ансамбль современного танца «Шейк», состоящий из студентов института искусств и музыкального колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова, под руководством преподавателей Анны Тинниковой и Дмитрия Протасова стал лауреатом сразу в нескольких творческих номинациях Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «OMSKDANCEFESTIVA».

Фестиваль проходил в Омске. Попробовать свои силы в различных творческих номинациях: «Дебют», «Детский танец», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Народно-сценический танец», «Классический танец», «Hip-hop, jazz-funk, dancehall», «Балетмейстерская работа», съехались лучшие хореографические коллективы России и стран ближнего зарубежья. По итогам конкурса прославленному ансамблю современного танца «Шейк» из Хакасии удалось завоевать девять дипломов II и III степени и два специальных приза.