Будущие педагоги из ХГУ– лучшие черлидеры Хакасии

Команда «Черри» института непрерывного педагогического образования ХГУ стала победителем первого открытого кубка по черлидингу среди молодёжи Хакасии.

Из шести команд, участвующих в состязаниях, две представляли главный вуз республики. Соревнования по черлидингу сочетают элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики.

– Сегодня такое спортивное направление довольно популярно среди молодёжи. Причём не только среди девушек, но и юношей, – отметила замдиректора по воспитательной работе и дополнительному образованию института непрерывного педагогического образования вуза Юлия Моруденко.В течение месяца ребята придумывали различные акробатические элементы под руководством будущего педагога, студентки третьего курса Анны Жуковой, которая занимается черлидингом профессионально.

Эксперты оценивали участников по ряду критериев. Среди них: зрелищность, оригинальность постановки, использование агитационных средств, эмоциональность и синхронность выполнения упражнений.

Достойный результат показала и команда медиков «Big Russian Cheerleader» ХГУ, ставшая бронзовым призёром турнира.

Отметим, что организатором соревнований выступила Федерация черлидинга Республики Хакасия при поддержке спортивного клуба Fitness Port.