Ветераны ХГУ – призёры городского этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров

Команда ветеранов главного вуза Хакасии стала участником городского этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров. За честь университета выступили Владимир Шоев, Борис Амзараков, Ирина Амзаракова, Любовь Минеева, Вера Шалгинова, Николай Патрин.

На спортивные игры в столице Хакасии собрались 70 участников. Помимо Хакасского госуниверситета свои команды представили жители шести микрорайонов города, а также Совет ветеранов и Абаканское отделение РЖД.

Пенсионеры традиционно соревновались в семи видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, дартс и комбинированная эстафета – скандинавская ходьба, ведение мячей разного калибра, от теннисного до футбольного, и броски в баскетбольную корзину.

От команды ХГУ победу в стрельбе среди женщин одержала Любовь Минеева. Призёрами стали Владимир Шоев (второе место в дартсе и настольном теннисе) и Николай Патрин (третье место в беге). Команда волейболистов (капитан Борис Амзараков) взяла «серебро».

В общекомандном зачёте ветераны ХГУ заняли почётное второе место. Кубок был торжественно вручен капитану сборной Владимиру Шоеву.