Взгляд из космоса на сельское хозяйство республики

Сегодня в рамках цикла еженедельных открытых лекций Хакасского госуниверситета «За страницами вузовского учебника» абаканцев познакомят со спутниковыми данными, характеризующими состояние и оценку урожайности сельскохозяйственных посевов на территории Хакасии.
Лектор просветительской встречи – кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и общей биологии ХГУ Елена Жукова.
«В рамках открытого диалога речь пойдет об основных типах спутникового мониторинга – сбора, передачи, накопления, хранения и анализа информации о качественных и количественных характеристиках состояния растительности и почв сельскохозяйственных угодий республики, а также протекающих в них процессах под влиянием естественных и антропогенных факторов и их прогнозирование», - отметил автор.
Лекция пройдет 17 марта, в 17.30 часов в электронном читальном зале библиотеки №1 главного корпуса ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 114). Посетить ее может каждый желающий.