Вниманию самых творческих студентов ХГУ

С 22 октября по 25 ноября 2018 года в столице Хакасии будет проходить городская выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Абакан - река дружбы», которая проводится Абаканской картинной галереей им. Ф.Е. Пронских уже в 22 раз. Студенты могут принять участие в двух возрастных категориям: 15-18 лет (среднее профессиональное образование) и 19-35 лет (высшее образование).

Главная цель конкурса – выявление и поддержка одарённой молодёжи, приобщение к ценностям художественной культуры, формирование и развитие творческих способностей. Выставка-конкурс проводится по следующим номинациям: «Художественная обработка металла и древесины», «Художественная обработка ткани и кожи», «Пластика», «Кукла и мягкая игрушка»; «Флористика и бумагопластика».

Заявки принимаются с 22-28 октября. Подробная информация об условиях участия в конкурсе на официальном сайте Абаканской картинной галереей им. Ф.Е. Пронских.