Волонтёры-медики из ХГУ участвуют в акции «Добро в село»

В посёлок Изыхские Копи Алтайского района выезжала бригада врачей республиканского центра здоровья совместно со студентами медико-психолого-социального института ХГУ – представителями Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики». Поездка была организована в рамках всероссийской акции «Добро в село», – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Хакасия.

В рамках волонтёрской помощи работники Центра здоровья провели комплексный осмотр и лабораторные обследования 40 жителей Изыхских копей. А 14 волонтёров из Хакасского госуниверситета навели порядок вокруг фельдшерско-акушерского пункта. Ребята собрали мусор, засохшую траву и покрасили забор.

Алтайский район посетил и министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш. Он рассказал студентам о развитии медицины в регионе, возможностях трудоустройства в районах, программах поддержки при устройстве молодых специалистов в сельской местности.

Ранее специалисты республиканского центра здоровья и представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики» выезжали в село Новомихайловка в Бейском районе.