Всероссийская олимпиада «Призвание – педагог» стартует в ХГУ

Всероссийская олимпиада по психологии и педагогике «Призвание - педагог», посвящённая 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко откроется завтра в институте непрерывного педагогического образования ХГУ. Работать она будет в течение двух дней.

В числе организаторов олимпиадыХакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова и Московский городской педагогический университет.

Основные задачи олимпиады: выявление и поддержка творческих, активных студентов; развитие интереса обучающихся к образовательному процессу, научно-педагогической деятельности; получение молодёжью навыков публичных выступлений, работы в команде и развитие творческого мышления при решении научных проблем; моделирование процесса решения педагогических задач.

В рамках олимпиады будет проводиться тестирование, командная игра, конкурс видеороликов и эссе.