В ИИТИО меняют интерьер

Новый учебный год в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова начали с оформления стен современными стендами профильной тематики. К первому сентября разместили материалы на десяти площадях, сейчас очередь подошла к оформлению аудиторий. Начали с кабинета строительных конструкций.

– Наглядные пособия «работают», – отметил директор института Александр Викторович Валинецкий. – Они выполняют минимум две функции. Создают уют, комфорт в помещении института и одновременно являются учебными пособиям, к которым вольно или невольно обращаются студенты, находясь в институте вне занятий. Мы «заехали» в пустые кабинеты и сейчас задача – постепенно оформить все аудитории. Стенды – удовольствие довольно затратное, поэтому мы создаем их как своими силами, средствами, а также привлекаем партнёров, ООО «Абаканпроект», ЗАО АСМУ «Стальконструкция» и ООО «Абаканкоммунпроект». В этих организациях работают наши выпускники.

В институте уже разместили 10 интересных, современных, специализированных стендов, на очереди ещё 15. В планах директора – выполнить поручение ректора и оформить все кабинеты ИИТИО профильными стендами. Со временем стены института украсят лучшие дипломные, курсовые и научно-исследовательские работы студентов.