В Хакасии напишут Всероссийский экономический диктант

4 октября, в четверг, региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта станет институт экономики и управления Хакасского госуниверситета. Для проведения образовательной акции вуз предоставит аудиторию, необходимое оборудование, а также раздаточные материалы. Участникам необходимо взять с собой только ручки.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России второй раз. Главная его цель – определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Участники данной акции – школьники 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие.

Условия написания диктанта одинаковы для всех россиян, независимо от возраста и профессии. Всего будет 25 вопросов. В графу «ответы» участник может проставить от одного до четырёх вариантов, которые на его взгляд являются правильными. Продолжительность диктанта составит 60 минут.

Участие в акции является добровольным и бесплатным. Предварительно зарегистрироваться на региональной площадке необходимо по телефону 8 (3902)22-24-78 или отправить на e-mail khsu-ieu@mail.ru заполненную форму:

Сбор участников и выдача раздаточных материалов состоится 4 октября с 9.00 до 9.40 часов в корпусе № 1 (пр. Ленина, 90). Торжественное открытие – в 9.40, а начнётся диктант в 10:00 часов по местному времени. Узнать результаты можно будет после 16 октября на сайте Вольного экономического общества России.