Успей принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

Завтра, 12 октября, в четверг, региональной площадкой образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» станет институт экономики и управления Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Вуз предоставит аудиторию для его проведения в учебном корпусе № 1 (пр. Ленина, 90), а также обеспечит необходимым оборудованием и раздаточными материалами.

Диктант проводится Вольным экономическим обществом России впервые. Главная его цель – определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Участники данной акции – школьники 9-11 классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие.

Условия написания диктанта одинаковы для всех россиян, независимо от возраста и профессии. Всего 25 вопросов. Участник сможет проставить от одного до четырёх вариантов ответа, которые, на его взгляд, являются правильными. Продолжительность диктанта составит 60 минут.

Участие является добровольным и бесплатным. Предварительная регистрация лиц, желающих написать экономический диктант на Региональной площадке осуществляется по телефону 8 (3902)222478 или e-mail: khsu-ieu@mail.ru

В заявке необходимо указать: ФИО, населенный пункт, контактные данные (телефон, электронный адрес), место работы/учёбы, информация о необходимых дополнительных условиях для участия в мероприятии (для лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Сбор участников и выдача раздаточных материалов – 9.00-9.40. Торжественное открытие – 9.40. Начало написания – 10.00 часов по местному времени. Участникам необходимо взять с собой только ручки.

Результаты диктанта будут известны после 25 октября на сайте Вольного экономического общества России.

Положение о «Всероссийском экономическом диктанте».