15.11.2017

В ХГУ научат оказывать помощь травмированным домашним питомцам

Сегодня, в среду, 15 ноября,  в рамках цикла открытых бесплатных лекций «За страницами вузовского учебника» ученые Хакасского госуниверситета расскажут жителям республики об основных видах травматизма у домашних и сельскохозяйственных животных, а также возможных последствиях и правилах оказания первой помощи.

Лектором просветительской встречи станет доктор ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной медицины Елена Безрук.

«Травмы и их последствия у домашних питомцев составляют 60% всех незаразных патологий животных. Они являются причиной серьезных заболеваний, которые причиняют им страдания и наносят значительный экономический ущерб, – пояснил автор».

Встреча состоится в 17.30 ч. в учебном корпусе № 1  (пр. Ленина, 90, ауд. 120 в). Посетить её может каждый желающий.