В ХГУ подготовят волонтёров эстафеты Универсиады-2019

Завтра, 16 ноября, в Хакасском госуниверситете состоится первая встреча с волонтёрами эстафеты огня Зимней универсиады-2019. Желание сопровождать самый жаркий этап выразили 50 студентов Хакасии.

Обучение добровольцев продлится в течение месяца. На первом занятии ребята узнают о функциях, которые им предстоит выполнять и заполнят анкеты.

– Волонтёры станут помощниками для организаторов эстафеты. Они будут рядом на старте, а также по пути всего следования факелоносцев до Первомайской площади, где состоится церемония зажжения городской чаши огня и концерт, – поясняет руководитель штаба Зимней универсиады-2019 в Хакасии, начальник управления молодёжной политики ХГУ Светлана Шмидт.

Напомним, что эстафета стартовала в сентябре и пройдёт в 30 городах России. В Абакане её примут 21 декабря. По главным улицам города факел пронесут 16 жителей города, среди которых три студента и столько же выпускников ХГУ. Из Абакана огонь отправится в Норильск, а столица Студенческих игр – Красноярск – встретит его 1 марта 2019 года.

Первое занятие с волонтёрами эстафеты огня в Хакасии пройдёт 16 ноября в 11:10 часов в корпусе № 1 ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 306).