В ХГУ получили дипломы логопеды, педагоги начального и дошкольного образования

В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. 38 студентов закончили обучение с отличием. Директор института Марина Хортова поздравила собравшихся и пожелала выпускникам успехов.

Дипломы получили 170 выпускников бакалавриата. По направлению «Педагогическое образование» (профили: «Начальное образование – Русский язык», «Начальное образование», «Дошкольное образование») – 100 человек. По направлению «Психолого-педагогическое образование» – 51 человек, «Специальное (дефектологическое) образование» с профилем «Логопедия» – 19 человек.

С магистерской квалификацией по программе «Специальное (дефектологическое) образование» закончили ИНПО 17 студентов.

Между тем, в университете продолжается приёмная кампания. В этом году ИНПО предлагает своим абитуриентом 197 бюджетных мест. В целом по ХГУ – 1615 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Приёмная комиссия работает по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 90 (ауд. 101, 102) с 9.00 до 17.00 по будням и с 9.00 до 13.00 в субботу. Подробнее о направлениях подготовки, бюджетных местах, необходимых документах и сроках их приёма на официальном сайте ХГУ  или по телефону 22-37-73.