В ХГУ расскажут об опасности речевой агрессии

Сегодня, 16 мая, в рамках цикла еженедельных открытых лекций «За страницами вузовского учебника» учёные Хакасского госуниверситета познакомят жителей республики с коммуникативными барьерами в языке и речи.

Лектором просветительской встречи станет доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики Ирина Пекарская.

– Взаимопонимание, в том числе и в речевом поведении – верный путь к достижению коммуникативных целей, – пояснил автор. Но на пути успешного взаимодействия могут появляться различные барьеры. Самым высоким и опасным из них является поведенческая и речевая агрессия, о которой мы и поговорим на лекции.

Встреча состоится в 17.30 ч. в учебном корпусе № 1 ХГУ (пр. Ленина, 90, ауд. 120 в). Посетить её может каждый желающий.