14.02.2017

В ХГУ стартовал проект «Кадры третьего тысячелетия»

В Хакасском госуниверситете проводятся  курсы повышения квалификации для сотрудников администраций муниципальных районов республики «Актуальные вопросы организации и осуществления местного самоуправления в муниципальном районе (городском, сельском поселении)». Занятия организованы в рамках проекта «Кадры третьего тысячелетия», реализуемого университетом совместно с Аппаратом Правительства РХ.

С приветственным словом  выступила руководитель Аппарата Правительства РХ – заместитель Главы РХ  Лариса Карамчакова. Она отметила, что в проект «Кадры третьего тысячелетия» – это новый подход как к процессам, происходящим вокруг, так и к самому себе. Основная его цель – подготовить современные кадры.

Первую лекцию для чиновников прочла ректор Хакасского госуниверситета, доктор экономических наук, профессор Татьяна Краснова. Она рассказала сотрудникам администраций об эффективных муниципальных практиках и подчеркнула, что не всегда нужно все изобретать самому, важно замечать положительный опыт других.

Курс продлится до 22 февраля. Слушателей ознакомят с вопросами государственной регистрации уставов, управления комплексного социально-экономического развития муниципального образования, муниципального финансового контроля. Также в программе рассматривается   технология кадровой работы, психология профессиональной деятельности и деловой имидж. В заключение курса для слушателей будет проведено тестирование.

Отметим, что по итогам проекта «Кадры третьего тысячелетия» планируется создать одноименный сайт, который станет для чиновников информационным помощником.