В ХГУ стартует универсиада

Сегодня, 13 февраля, в Хакасском госуниверситете состоится открытие универсиады. На протяжении почти трёх месяцев более 80 спортсменов из всех институтов и колледжей вуза будут состязаться в 11 видах спорта.

Начнётся главный спортивный праздник университета в легкоатлетическом манеже сельскохозяйственного института с соревнований по многоборью. Участники продемонстрируют силу и выносливость в беге, прыжках в длину с места, подтягивании и отжимании.

Затем ребят ждёт армрестлинг и скипинг (упражнение со скакалкой). Также в программу состязаний включено перетягивание каната и лёгкая атлетика. Сойдутся студенты и в поединках национальной борьбы «Курес».

Кроме того, лучших спортсменов определят в игровых направлениях: баскетболе, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе.

Первые соревнования пройдут сегодня. Начало в 15.00 часов.