17.07.2017

Дипломы вручены выпускникам-аспирантам

Сегодня, 17 июля торжественно вручены дипломы выпускникам аспирантуры Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Среди молодых исследователей врач, экономист, физик, юрист, педагог и ветеринарный врач.

Аспиранты-выпускники, а их семь человек успешно прошли итоговую аттестацию, включающую государственный экзамен и представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). По итогам обучения им присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Это первый выпуск обучающихся по федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования.

Проректор по науке и инновациям Андрей Попов, вручая дипломы выпускникам аспирантуры, пожелал им в самое ближайшее время представить диссертации на соискание учёной степени кандидата наук в Диссертационные советы. Проректор по учебной работе Наталья Пропой поздравила молодых исследователей с успешным завершением аспирантуры и подчеркнула важность этого события для университета. Она отметила, что теперь осталось сделать ещё один шаг в большую науку и продолжить работу, ведь сегодня как никогда актуален принцип «Образование через всю жизнь».

От имени выпускников со словами благодарности к наставникам обратилась Ирина Балыкова, выпускница института непрерывного педагогического образования, преподаватель колледжа:

Обучение в аспирантуре – особый статус, это не только почётно, но и перспективно. Мы очень благодарны нашим научным руководителям, всем преподавателям обучавшим нас. Мы вас не подведём!

Следует добавить, что в ХГУ им. Н.Ф. Катанова продолжается приём заявлений для обучения в аспирантуре. Набор ведётся по 24 направлениям. Подробности здесь.