13.11.2017

За работу с одарёнными детьми преподавателям ХГУ вручены благодарственные письма

Сегодня на административной планёрке ректор ХГУ Татьяна Краснова вручила благодарственные письма министра  образования и науки  преподавателям, активно работающим с одарёнными детьми в центре «Альтаир-Хакасия». Благодарности удостоены:  Елена Майнагашева, Ирина Пекарская, Лилия Тургинекова, Екатерина Шпомер, Юлия Костяков, Наталье Кольчикова, Оксана Киштеева и Наталья Ахпашева.

Напомним, что центр «Альтаир-Хакасия» открылся на базе Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова в сентябре этого года. Возглавил его молодой учёный из института экономики и управления ХГУ Алексей Евдокимов. Участники «Альтаира» – лучшие школьники 7-10 классов из всех городов и районов республики. Их обучение организовано по семи основным профилям: литературное творчество, искусство, биолого-химическое, робототехника, физико-математическое, социально-гуманитарное и спортивное. Две смены уже завершили свою работу – это «Золотое перо» (литературное творчество) и «Юные таланты» (художественное и декоративное творчество). Сейчас  стартует третья  –  эколого-биолого-химического  направления.