Количество талантливой молодёжи в ХГУ преумножается

Накануне, в День рождения А.С. Пушкина, в Хакасском госуниверситете состоялось закрытие сезона студенческого культурного центра (ФДПС), где, по традиции, самые творческие студенты университета продемонстрировали свои таланты. Новой креативной задумкой организаторов стала идея построить концертную программу на самых известных произведениях великого русского поэта.

В этом году выпускниками стали 47 студентов. Ребята успешно прошли курс дополнительного образования по пяти направлениям: «Основы организации внеучебной деятельности», «Основы искусства дефиле», «Ведущий концертных программ», «Основы хореографического искусства», «Основы вокального мастерства». Завершил обучение и первый выпуск «Школы лидеров», где студенты учатся проектировать своё будущее и развивать в себе лидерские качества. Школа начала работу в 2017 году, обучение проходит в рамках направления «Основы организации внеучебной деятельности».

С приветственным словом к выпускникам обратилась директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Вишневская. Придерживаясь формата встречи, Татьяна Петровна начала со стихов Пушкина «Друзья мои, прекрасен наш союз! Он как душа неразделим и вечен…».

– По традиции, уже который год, мы собираемся небольшой, но очень тёплой и дружной компанией, чтобы вручить сертификаты об окончании обучения, а также поощрить самых активных, – сказала Татьяна Петровна.

Благодарственные письма ректора ХГУ им. Н.Ф. Катанова вручены студентам, окончившим обучение, и преподавателям. Также выпускники Центра получили сертификаты и памятные подарки.

За 17 лет работы в студенческом культурном центре (ФДПС) Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова дополнительную профессиональную подготовку в области творческой деятельности получили 1023 студента.