Лучших юных ораторов республики определили в ХГУ

В рамках республиканского филологического форума «Русский язык вчера, сегодня, завтра: от научных исследований к практике эффективной речи» в институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета состоялся конкурс ораторов «Заговори, чтоб я тебя услышал...», где за звание лучшего боролись 16 студентов и 34 школьника из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Таштыпского, Ширинского и Аскизского районов.

По условиям конкурса ребятам необходимо было придумать и интересно рассказать историю о себе и таким образом представиться публике. Это всегда сложно, ведь нужно не только раскрыть себя, но и заинтересовать своим рассказом совершенно незнакомую аудиторию.

По итогам конкурса жюри определило одиннадцать призёров. Имена победителей размещены на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Институт филологии и межкультурной коммуникации».

Награждение состоится 23 мая в 13.30 в 502 аудитории корпуса №3 (ИФИМК) ХГУ.