Мастер-класс «Белой трости» в ХГУ

Сегодня в Хакасском госуниверситете проходит мастер-класс «Мультимобильность в трудоустройстве: основы инклюзивного взаимодействия», направленного на стимулирование социально-деловой активности людей с ограниченными возможностями здоровья.
Модератор встречи – тотально незрячий руководитель АНО «Белая трость» Олег Колпащиков (г. Екатеринбург). Среди его проектов – «Паруса Духа», «Школа мастеров инклюзии», «Молодежные инклюзивные игры» и другие.
Участниками мастер-класса станут сотрудники ХГУ, студенты направлений «Социальная работа» и «Специальная педагогика», люди с инвалидностью по зрению и других категорий, а также все желающие. В рамках его работы спикер познакомит присутствующих  с основами и принципами инклюзивного взаимодействия, расскажет о современных профессиях для незрячих и значении социальных проектов как ступени к трудоустройству людей с инвалидностью.  Продолжительность мастер-класса около трех часов.
Отметим, автономная некоммерческая организация «Белая трость» основана  в 2011 году инвалидами по зрению. Ее основными направлениями деятельности являются услуги в области пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта, повышения деловой активности незрячих и слабовидящих людей, иных лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также их окружения.
Начало в 11:00, главный корпус ХГУ (ауд. 104).