Молодые учёные ХГУ удостоены премии правительства республики

Учёные Хакасского госуниверситета удостоены премии правительства Хакасии, сообщается на портале Министерства образования и науки РХ.

В номинации «Молодой учёный» премия за исследования в области иммунологии в контексте своеобразия Республики Хакасия присуждена кандидату биологических наук, доценту кафедры фундаментальной медицины и гигиены Юлии Саранчиной. В номинации «Молодой исследователь» премии удостоен аспирант Денис Карандеев, реализующий исследования в области информационных технологий.

Напомним, что в предыдущем году премия «Молодой исследователь» также присуждалась сотрудникам ХГУ – кандидату философских наук, доценту, преподавателю Юрию Аксютину и аспиранту третьего курса, старшему преподавателю Алексею Евдокимову.

Премия Правительства Республики Хакасия «Молодой исследователь» присуждается под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Премия является признанием заслуг молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью в области изучения своеобразия Хакасии в сфере естественных наук.

В 2019 году премия будет присуждаться в области социальных наук.