21.04.2017

«Моя профессия – менеджер»: на олимпиаде в институте экономики и управления названы лучшие

В институте экономики и управления ХГУ накануне состоялась межрегиональная олимпиада по менеджменту. В ней участвовали студенты торгово-экономического института Сибирского федерального университета (г. Красноярск), Хакасского технического института Сибирского федерального университета  и института экономики и управления Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Олимпиада проводилась в несколько этапов: домашнее творческое задание под девизом «Моя профессия – менеджер»; «Гонка за лидером» (командное состязание на выявление уровня знаний по управленческим дисциплинам); конкурс кроссвордов (направленный на выявление уровня знаний основных управленческих категорий); конкурс капитанов и индивидуальное тестирование.

По итогам состязаний в командном первенстве победителем олимпиады стала команда  «Новое поколение» (ТЭИ СФУ). Второе место завоевала команда «Мб-31» (ИЭУ ХГУ). Третье место  у  «Авангарда» (ХТИ – филиал СФУ).

Победителем олимпиады в личном первенстве стала Гюнай Бабаева (ХТИ – филиал СФУ). Второе место заняла Галина Оверчук (ТЭИ СФУ). А третье – разделили Дарья Макушева (ИЭУ ХГУ) и Виктория Ганцгорн (ТЭИ СФУ).