Новые звёзды зажигают в ХГУ

Сегодня в главном вузе Хакасии начался отборочный этап III фестиваля студенческого творчества «ХГУ зажигает звёзды». Своё мастерство по четырём основным направлениям: «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр» – продемонстрировали студенты первого и второго курсов различных специальностей и направлений подготовки вуза. Всего в отборочном этапе было представлено более полусотни творческих номеров.

– Фестиваль «ХГУ зажигает звёзды» масштабная культурная акция, способствующая популяризации студенческого творчества и выявлению талантливой молодёжи среди первокурсников, – говорит директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Вишневская. – Хочется отметить, что все институты и колледжи университета проявляют активность. С каждым годом количество участников увеличивается.

Жюри конкурса оценивало выступления участников по степени оригинальности, креативности, музыкальному сопровождению, техничности исполнения, артистичности, выразительности и находчивости. Имена самых творческих и талантливых студентов университета будут объявлены 13 ноября на финальном гала-концерте.