Открытие 18-го сезона студенческого культурного центра ХГУ

20 сентября в 16:00 в актовом зале первого корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится открытие творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС), где в ряды слушателей программ дополнительного образования смогут вступить все желающие студенты университета.

Открытие очередного творческого сезона традиционно пройдёт в форме концерта, на нём же состоится презентация направлений подготовки, реализуемых на базе студенческого культурного центра. В этом учебном году студентам предлагается шесть программ: «Основы вокального мастерства», «Основы театрального искусства», «Ведущий концертных программ», «Основы хореографического искусства», «Основы искусства дефиле», «Основы дизайна».

– Наш центр объединяет студентов всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета. Здесь каждый может найти применение своим талантам и получить при этом дополнительное образование, – отмечает директор студенческого культурного центра Татьяна Вишневская. Ежегодно к нам приходит большое количество талантливых и креативных ребят, многие из них выбирают направление «Основы вокального мастерства». В этом году, для того, чтобы увеличить набор мы пригласили двух новых преподавателей – финалистов и победителей вокальных конкурсов разного уровня – Александра Семерикова и Анастасию Юхнову.

Набор на программы дополнительного образования будет производиться в главном корпусе ХГУ (Абакан, ул. Ленина, 90, каб. 230).