16.03.2017

«Парламентский урок» для будущих юристов

Верховному Совету нашей республики – 25 лет! В честь этого события  для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» был проведен «Парламентский урок» в Верховном Совете Республики Хакасия.

О деятельности Верховного Совета студентам рассказали председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир  Штыгашев, заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Георгий Майтаков начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета Республики Хакасия и взаимодействию с органами местного самоуправления Дмитрий  Воронин.

Ребята  узнали много нового об истории становления и развития парламентаризма в Хакасии. С интересом познакомились с материалами  фотовыставки, посвященной  25-летию Верховного Совета РХ.

В большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия для молодежи организовали модельное заседание депутатского корпуса. Студенты получили представление о работе электронной системы голосования и поучаствовали в принятии решения сами.