Всемирный фестиваль молодёжи и студентов: впечатления о первом дне

Накануне делегация Хакасии, в составе которой студенты и преподаватели ХГУ им. Н.Ф. Катанова, прибыла в Сочи. Участники уже успели пройти аккредитацию и немного отдохнуть от поездки. Впереди их ждёт обучение, интересная работа и новые знакомства.

Светлана Шмидт (начальник управления молодёжной политики ХГУ): «Настроение прекрасное. Ребята из других регионов просто замечательные. Ждём открытия фестиваля и участников. Дальше... больше».

Валентина Свириденко (студентка): «Ещё мгновенье – и долгожданный отдых после утомительной поездки. А потом две недели продуктивной работы».

Яна Мрадчик (студентка): «Сегодня после долгого обучения я «волонтёрила», хотя не по своему направлению. Встретила замечательных и позитивных «серебряных волонтёров» из Москвы. И мне подарили значок 1985 года».

Кстати, «серебряное волонтёрство» – одно из самых популярных направлений. Волонтёры «серебряного» возраста – это люди старше 55 лет, те, кто, даже выйдя на пенсию, не пожелали себе спокойной старости.