Первый учебный день в Школе программистов ХГУ

Состоялось торжественное открытие очередного учебного года в Школе программистов Хакасского госуниверситета.

С приветственным словом к учащимся и преподавателям обратились проректор по непрерывному образованию Марина Адамова, директор института информационных технологий и инженерного образования Александр Валинецкий, руководитель республиканского Центра по работе с одарёнными детьми, молодой учёный ХГУ Алексей Евдокимов.

В этом году около 200 учащихся из школ Алтайского, Усть-Абаканского, Аскизского, Орджоникидзевского, Шушенского районов, Абакана, Черногорска, Сорска и Минусинска заявили о своём желании обучаться по программам дополнительного образования: «Программирование в системе Pascal ABC», «Конструирование электронных устройств и программирование микроконтроллеров», «Решение задач по программированию на языке С#», «Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ». Занятия будут вести преподаватели информационных дисциплин ИИТИО и выпускники института, ведущие специалисты IT-компаний, которые сами, обучаясь в ХГУ, неоднократно становились персональными стипендиатами разного уровня, победителями престижных олимпиад, научно-практических конференций.