23.05.2017

Прими участие во Всероссийской акции «Читай-страна»

27 мая в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова пройдёт Всероссийская акция в форме литературного квеста «Читай-страна», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Акция состоит из трёх мероприятий. Одно из них – литературный квест. В нём могут принять участие команды (4-10 человек) молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Квест позволит полностью погрузиться в литературную атмосферу: участникам нужно будет помочь «духу из прошлого» – известному автору – вспомнить произведения, которые он написал. Командный азарт, смекалка, знание знаменитых текстов и позитивный настрой – главные ключи на пути к победе.

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр. Партнёрами – Ассоциация волонтёрских центров, Российское движение школьников, Российская библиотечная ассоциация, Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Издательская группа «ЭКСМО-АСТ», Объединенная розничная сеть «Читай-город» – «Новый книжный» – «Буквоед», Ассоциация «Растим читателя».

Собирай команду. Регистрируйся. Приходи.

Регистрация команд-участниц здесь.