14.07.2017

Продолжить учёбу в аспирантуре ХГУ

Всегда первый, всегда впереди – именно такого принципа придерживается ассистент кафедры информационных технологий и систем института информационных технологий и инженерного образования (ИИТИО), аспирант Денис Карандеев.

Закончив школу, Денис поступил в Хакасский технический институт – филиал СФУ, на специальность «Электроснабжение». Уже во время учёбы он начал проявлять интерес к научной работе. Защитив дипломную работу на отлично, Денис поступил в магистратуру ИИТИО ХГУ им. Катанова по направлению «Информатика и вычислительная техника», параллельно продолжая заниматься наукой. Серьёзность его научной деятельности подтверждают публикации в научных журналах самого высокого уровня. В портфолио Дениса Карандеева более двадцати научных статей, семь из которых опубликованы в журналах из перечня ВАК, есть публикация и в издании, входящем в базу Scopus.

Как отмечает заведующий аспирантурой ХГУ Ирина Купчигина:

Денис Карандеев – один из наиболее успешных аспирантов. Первая его специальность, связанная с энергетикой, очень помогает ему в работе. Обучение он сочетает с практической деятельностью, молодой преподаватель пользуется заслуженным авторитетом у студентов.

Денис Карандеев, регулярно принимающий участие в конкурсах и конференциях, практически всегда получал дипломы первой и второй степени, за что и был удостоен повышенной стипендий Правительства и Президента РФ.

Обучаясь в аспирантуре, он провёл ряд исследований в области анализа структурной надёжности технических систем с учётом теории информации. Результаты этих данных представлены на конференциях разного уровня и опубликованы в престижных научных журналах.

Сейчас Денис Карандеев готовится к защите диссертационной работы и продолжает заниматься исследованиями в области информационных технологий.

Напомним, что приём заявлений в аспирантуру ХГУ продолжается. Подготовка ведётся по 24 направлениям, подробности здесь.