28.12.2017

Ректор Т.Г. Краснова: «Успехов! Здоровья! Оптимизма!»

Дорогие студенты, магистранты, ординаторы и аспиранты! Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю всё университетское сообщество с наступающим Новым годом и Рождеством!

В канун новогодних и рождественских праздников я искренне благодарю коллектив за трудовые и научные успехи, верность родному вузу, понимание, поддержку, стремление сделать жизнь университета многограннее и  интереснее! Уходящий 2017 год был очень непростым. В период демографического спада мы не сдали позиций и успешно выполнили контрольные цифры приёма первокурсников, более того нашими студентами стали перспективные ребята, имеющие высокие баллы по результатам ЕГЭ.

Наши научные достижения востребованы, профессорско-преподавательский состав пользуется заслуженным уважением, а выпускники конкурентоспособны на рынке труда. Наши студенты, занимающиеся наукой, получают многочисленные дипломы и грамоты за победы в самых разных научных форумах, конкурсах и конференциях как российских, так и международных. Далеко за пределами Хакасии известны имена наших музыкантов, певцов, танцоров. Будущие инженеры лёгкой промышленности создают уникальные коллекции одежды и украшений.

И, каким бы сложным ни был год уходящий, провожая его, мы смотрим вперёд с надеждой на исполнение наших желаний, с верой в свои силы и возможности. Достижения в образовательной, научной и культурной областях есть практически у каждого нашего подразделения.

Ясно, что предстоящий год не будет простым. Кризис в экономике еще не завершён. Но не зря говорят наши восточные соседи – китайцы, что кризис – это время новых достижений. Иероглиф, обозначающий кризис, состоит из двух знаков: трудности и возможности. И надо постараться трудности преодолеть, а возможности использовать в полной мере.

В канун Нового года выражаю благодарность всем, кто хорошо учится и работает, за участие во всех наших делах и начинаниях!

Желаю вам оптимизма, успехов, здоровья, любви и обязательно Удачи! С Новым 2018 годом!

Ректор Т. Г. КРАСНОВА