Саяногорск встретил институт искусств ХГУ

Учащиеся детской музыкальной школы города Саяногорска познакомились с преподавателями института искусств и музыкального колледжа. Встреча с педагогами прошла в рамках профориентационной деятельности Хакасского госуниверситета.

Преподаватели самого творческого института республики организовали увлекательные мастер-классы для педагогов и их учащихся. Занятия с вокальным ансамблем и детским хором провела доцент кафедры музыки и музыкального образования Елена Калигойда, а с юными саксофонистами, вокалистами, баянистами и аккордеонистами занимались преподаватели музыкального колледжа Алексей Шевченко и Александр Цаца.

– Такие встречи с юными талантами в разных районах и городах республики очень важны, – отмечает директор института искусств Светлана Окольникова. – Проведение мастер-классов позволяет не только помочь ребятам выявить свои плюсы и минусы, над которыми нужно работать, но и выполняет важную функцию – профориентацию абитуриентов.

Преподаватели школы отметили пользу таких мастер-классов для творческого развития не только учеников, но и педагогов.