Сотрудники подсобного хозяйства ООО «Разрез Аршановский» получили дополнительную подготовку в ХГУ

В сельскохозяйственном колледже сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета прошли курсы по дополнительной общеразвивающей программе «Овцевод» (чабан), организованные по инициативе дирекции ООО «Разрез Аршановский».

Основная цель программы – развитие у сотрудников навыков работы по уходу за поголовьем овец и коз. В ходе обучения были изучены способы доставки маток овец и коз с пастбищ в родильное отделение и подвоза кормов. Слушатели приобрели навыки проведения работ по кормлению, поению и уходу за молодняком, а также оказанию помощи в родильном отделении. Особое внимание при реализации программы уделялось проведению профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных, наблюдению за поголовьем, приёму окотов (роды) и других работ во время дежурства.

По окончании обучения слушатели дополнительной общеразвивающей программы «Овцевод» (чабан) получили сертификаты.