12.02.2018

Стажёр из Венского университета познакомит с «Музыкальной Австрией» студентов ХГУ

В институт филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета прибыла стажёр из Австрии Катарина Раднер.

Это стало возможным в рамках соглашения о сотрудничестве между ХГУ и институтом германистики Венского университета.

Девушка знакомится со студентами, а также посещает занятия преподавателей кафедры зарубежной лингвистики и теории языка.

– В истории международного обмена ХГУ это уже десятый стажёр-практикант, который проходит педагогическую практику на нашей базе, – отметила профессор, доктор филологических наук, доцент Ирина Амзаракова. – Катарина в совершенстве владеет двумя иностранными языками: немецким и английским. По специальности она этнолог. Сейчас у студентов всех курсов появилась уникальная возможность получит языковую практику у непосредственного носителя языка. И как показывает опыт, такие занятия особенно эффективны.

Также помимо учебной деятельности молодой педагог будет заниматься профориентационной и внеурочной работой. К примеру, в рамках реализации проекта «Музыкальная Австрия» девушка познакомит ребят с её культурой и традициями. Ведь одно из увлечений иностранки – хоровое пение.

Продлится практика австрийского стажёра в ХГУ до конца июня 2018 года.