Стань участником Республиканской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Организаторами олимпиады выступили – Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова; Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия; Республиканский центр дополнительного образования. Цель – формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также интереса к исследовательской, проектной деятельности. Участниками могут стать сборные команды (по шесть человек) школьников и студентов Республики Хакасия. Возрастные категории: 14-16 и 17-25 лет.

Олимпиада включает два этапа. Первый – «Тестирование» – пройдёт дистанционно 27 апреля. Участникам предстоит в режиме online решить тестовые задания, разработанные сотрудниками Управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия. На втором этапе школьники и студенты представят научно-исследовательские работы по теме «Обеспечение безопасности жизнедеятельности и пропаганда здорового образа жизни». Экспертная комиссия, сформированная из членов жюри Олимпиады, рассмотрит работы участников и определит лучшие из них, которые будут допущены к защите.

Приём заявок и научно-исследовательских работ осуществляется до 27 апреля по электронному адресу afibg@mail.ru.

Призёры и победители олимпиады будут награждены дипломами. Каждый участник получит сертификат.

Положение о проведении Республиканской олимпиады по безопасности жизнедеятельности.