15.02.2017

Стартуем в будущее

В Хакасском государственном университете  подведены итоги второго этапа открытой   Олимпиады для старшеклассников и выпускников колледжей техникумов.

Олимпиада проводилась в два этапа: в ноябре 2016 года  и в феврале 2017 в рамках Дней открытых дверей «Университетские встречи». Будущие абитуриенты ХГУ, выполнив задания предметной Олимпиады, получают дополнительные баллы  при поступлении в главный вуз республики.   Дипломы победителей, призеров и сертификаты участников олимпиад учитываются приёмной комиссией ХГУ им. Н.Ф. Катанова как индивидуальные достижения абитуриента.  Наличие диплома (за 1-3 места начисляются 5 дополнительных баллов),   сертификата участника (2 балла).

Результаты олимпиад, проведённых 2, 3, 4 февраля, размещены  на сайте  вуза  в разделе «Поступающим»,   вкладка «Олимпиады, конкурсы».  Дипломы и  сертификаты можно получить, начиная с 20 февраля,  по адресу: пр.Ленина 90, первый корпус, каб. № 102 «Приемная комиссия».