12.01.2018

«Старт в будущее»: объявлено начало регистрации участников открытой олимпиады ХГУ

С 15 января в ХГУ им. Н.Ф. Катанова начинается регистрация участников открытой олимпиады «Старт в будущее». Приглашаются учащиеся 10-11 классов, студенты колледжей и техникумов, желающие получить при поступлении в Хакасский госуниверситет дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Олимпиада проводится на основе образовательных программ среднего общего образования отдельно по разным направлениям: «История», «Обществознание», «Менеджмент», «Экономика», «Русский язык и литература», «Хакасский язык и литература», «Химия», «Физика», «Математика» и т.д. Результаты будут учитываться при поступлении на первый курс в порядке, предусмотренном «Правилами приёма» Хакасского госуниверситета.

Положение об Олимпиаде, условия участия, сроки проведения и другая информация представлены на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Поступающим: Олимпиады, конкурсы»

Регистрация будет проходить с 15 января по 15 февраля 2018 года. Участие в Олимпиаде бесплатное.