13.03.2018

Студентка ХГУ выполнила норматив мастера спорта и стала серебряным призером первенства России

Наталья Артёмова из института информационных технологий и инженерного образования ХГУ стала серебряным призером первенства России по пауэрлифтингу, проходившего в Перми.

Студентка выступала в составе сборной Хакасии и завоевала награду в категории до 52 кг. С результатом 313 кг она обновила рекорд России в тяге и рекорд республики в сумме. Кроме того, Наталья выполнила норматив мастера спорта.

Отметим, что наряду со спортивными достижениями, девушка добилась успехов и в учебе. Второкурсница, будущий IT-специалист учится «на отлично», является лауреатом конкурса на стипендию Правительства РФ, старостой группы и профоргом.

Один из её тренеров Лев Сизиков – выпускник Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.