Студентка ХГУ отправится в университет США на стажировку

Студентка первого курса магистратуры Хакасского госуниверситета Ирина Макарова, обучающаяся по программе ADVANCE в институте филологии и межкультурной коммуникации в августе отправится в 10-дневную образовательную поездку в Америку.

В конкурсе приняли участие студенты из 15 городов России и только 10 из них получили возможность познакомится с жизнью американских студентов, расширить свои коммуникативные навыки и знания английского языка. В их числе оказалась и магистрантка ХГУ Ирина Макарова.

Учёба будет проходить в университете штата Вермонт на протяжении пяти дней. Программа предполагает профессиональные тренинги по английскому языку, бизнесу, технологиям обучения, развитию лидерских качеств. Ещё два дня участники проведут в Нью-Йорке.

Напомним, что в 2017 году программу ADVANCE представлял студент института информационных технологий и инженерного образования Павел Земляникин.