Студентки КПОИиП ХГУ побывали на Савенковском фестивале в Красноярске

Шесть девушек из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняли участие в XI Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей, прошедшем в Красноярске.

Мероприятие поводится ежегодно на базе Красноярского педагогического колледжа №1 им. Максима Горького. Среди задач фестиваля – распространение инновационных педагогических идей, создание условий для сотрудничества учителей–победителей конкурса «Учитель года» и студентов педагогических профессиональных учебных заведений, поддержка и развитие поколения молодых педагогов. Тема фестиваля в этом году называлась «Ноябрьский переворот», и участникам предлагалось критически взглянуть на педагогические идеи советского периода. В конкурсные испытания входили реп-батлы, квесты, олипиады и т.д. Девушкам из КПОИиП ХГУ пришлось соревноваться с командами  педагогического университета им. В. П. Астафьева, Лесосибирского универститета, СФУ; студентами из колледжей Красноярска, Канска, Енисейска, Минусинска, Ачинска. Подготовив интересный материал о посещении XI Красноярской региональной ярмарки книжной культуры, абаканские студентки завоевали III место в номинации «Репортаж с выставки».