Студенты ХГУ напишут «Избирательный диктант»

Завтра, 22 апреля, в Хакасском госуниверситете – образовательная акция «Избирательный диктант». В ней примут участие около 300 студентов всех учебных структурных подразделений вуза.

Организаторами акции выступают избирательная комиссия РХ, министерство образования и науки республики, департамент молодёжной политики министерства экономики, актив молодёжной программы Главы Республики Хакасия «Альфа». Научно-методическую поддержку ­осуществляет ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Участникам будет предложено 50 тестовых заданий с открытыми и закрытыми вопросами. Время выполнения – один час. Главная задача проведения диктанта – выяснить, что жители республики знают о порядке проведения выборов и о своих избирательных правах.

Диктант состоится в корпусе №1 ХГУ (пр. Ленина, 90), аудитория 306. Начало регистрации в 11.30 ч.

Подробности можно узнать здесь.