Студенты ХГУ получили именные стипендии главы Абакана

Церемония награждения состоялась сегодня в большом зале городской администрации. Четверо студентов ХГУ получили именные стипендии из рук мэра Абакана – Николая Генриховича Булакина.

В числе награждённых за высокие достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности Никита Шмидт (институт естественных наук и математики), Вероника Кленюшина (медико-психолого-социальный институт), Виктория Атюшкина и Ольга Звонарёва (институт филологии и межкультурной коммуникации).

Обращаясь к лауреатам, Николай Генрихович сказал:

– Сегодня вы официально названы лучшими студентами города Абакана. Я призываю вас не останавливаться, двигаться вперёд и добиваться ещё больших успехов. Мы очень на вас рассчитываем, вы – будущее нашего города, республики и страны.

Также мэр отметил, что лауреаты стипендии будут представлять золотую молодёжь Абакана, их портреты разместят на доске почёта в Абаканском дворце молодёжи.

– Сегодня мне посчастливилось получить стипендию главы города Абакана. Я очень рада тому, что была удостоена этой награды за свои достижения в научно-исследовательской деятельности. Это большая гордость для меня и моих родителей, и, конечно, моего научного руководителя – Евгении Николаевны Власовой. Спасибо моему университету, за возможность быть одной из лучших студентов нашего города и гордо носить это звание, – поделилась впечатлениями Вероника Кленюшина.

Именная стипендия вручается лучшим студентам города уже 23 года. На этот раз награду получили 12 человек.