Студенты ХГУ совершили путешествие по лабиринтам истории Абакана

Студенты музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова стали участниками современного интеллектуального многоборья («СИМ»), проводимого в рамках городского исторического квеста «Лабиринты истории». Его организатор – республиканский Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Помимо музыкального колледжа института искусств ХГУ участниками интеллектуального многоборья стали ещё две команды. Это представители регионального Хакасского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и учащиеся абаканской школы №10. Задача ребят заключалась в преодолении маршрута, проходящего по достопримечательностям и известным местам столицы Хакасии, где на каждом из пунктов их ждали задания и головоломки, связанные с историей Абакана.

Команда студентов Хакасского госуниверситета пришла к финишу второй, уступив «Волонтёрам Победы».

Добавим, что это не первое интеллектуальное соревнование, в котором учащиеся музыкального колледжа в таком составе принимают участие. В копилке ребят игры: «Что? Где? Когда?», «КИНОквиз», также в этом году они стали участниками исторической реконструкции на День Победы.