Студент ХГУ получил грант для поездки в Америку

Cтудент института информационных технологий и инженерного образования Павел Земляникин, обучающийся по программе ADVANCE в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова, получил грант для двухнедельной поездки в университет штата Невада (США).

Грант получен в результате конкурсного отбора студенческих социальных проектов, написанных на английском языке. Всего в конкурсе участвовали двенадцать городов, в которых реализуется программа ADVANCE. На основе представленных проектов в каждом из городов был выбран лучший студент, который получил возможность отправиться в университет США и познакомиться с жизнью американских студентов, а также расширить свои коммуникативные навыки в английском языке и продолжить работу над социальными проектами.