17.02.2017

Студенческие отряды празднуют День рождения

Хакасское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации   вместе с бойцами всей страны отмечает День Российских Студенческих Отрядов. В свой праздник бойцы РСО надели  форменную одежду.

В 15.00 часов в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова начнёт  работу  слёт активной студенческой молодежи, в котором принимает участие делегация из  двухсот студентов  Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В программе слёта - выставка наследия студотрядовского движения, мастер-классы и презентация профильных направлений деятельности современных студенческих отрядов, личные и командные соревнования между участниками слёта, а также одна из лучших традиций РСО – большая спевка!

Сегодня дан  официальный старт кампании по набору бойцов в студенческие отряды Республики Хакасия. Молодежь от 18 лет приглашают  поработать на каникулах по одному из четырех направлений: строительные, педагогические, сельскохозяйственные и сервисные отряды.