14.02.2017

Тележурналисты Хакасии познакомились с иностранными студентами ХГУ

В информационной программе «Вести» ГТРК «Хакасия» вышел сюжет о том, как в ХГУ им. Н.Ф. Катанова  учатся студенты, прибывшие к нам из-за рубежа и занимающиеся в институте филологии и межкультурной коммуникации по программе «Русский язык как иностранный».

На канале  «Россия 1» было показано одно из занятий этой интернациональной группы, в которую входят граждане Монголии, Китая, Бельгии, Индии, США. Кроме того, журналисты посмотрели, как устроен быт иностранных студентов в общежитии вуза.

Напомним, что ТВ-сюжеты о ХГУ им. Н.Ф. Катанова в оперативном порядке размещаются на официальном канале университета, организованного в рамках видеохостинга YouTube. Также зайти в пространство Интернета, где сосредотачиваются видеоматериалы о вузе, можно непосредственно с сайта ХГУ, кликнув на фирменную иконку хостинга (белая стрелка на красном прямоугольнике), установленную вверху главной страницы.