«Университетские встречи» в ХГУ начались

В субботу,  11 ноября главный вуз Хакасии открыл двери для абитуриентов и их родителей. Неделя будет очень насыщенной. Для старшеклассников пройдет около сотни различных тренингов и игр, мастер-классов и экскурсий, презентаций и выставок, открытых лекций и профессорских часов.

По традиции в первый день участников «Университетских встреч»  пригласили в корпус №1 ХГУ.  Гостей вуза  приветствовал оркестр университета. Ребята с удовольствием познакомились с его новой  программой.

Более двухсот человек в этот день побывали на открытых лекциях и выставке «Давайте учиться вместе!». Также будущие студенты встретились с директорами и преподавателями учебных структурных подразделений, специалистами приёмной комиссии, которые рассказали  о направлениях подготовки и познакомили с правилами и условиями поступления в университет.

На протяжении недели для школьников откроют двери все учебные корпуса. В каждом институте и колледже для гостей уже готова интересная программа. Старшеклассники смогут посетить лаборатории медико-психолого-социального института, криминалистическую, нанофизики, а также кабинеты доклинической практики, анатомии и физиологии медколледжа. Ребят ждут  музеи университета: зоологический, анатомический, истории, археологии и этнографии.

Университет также организует выездные Дни открытых дверей. Делегация вуза недавно побывала в Ермаковском районе, а 21 ноября представителей  ХГУ будет встречать Таштып.

Напомним, что осенние «Университетские встречи» продолжатся до 18 ноября.С полной программой «Университетских встреч» можно ознакомиться на официальном сайте ХГУ.